Ansprechpartner

Bäuerliche Gesellschaft e.V., Viskulenhof 7, 21335 Lüneburg

Zentrale (Bürozeit: 9.00 - 13.00 Uhr)
Telefon: 04131 - 8308 8-0
Fax: 04131 - 8308 8-29
Mail: info@demeter-im-norden.de

Anfahrt: Übersichtskarte

 

Geschäftsführender Vorstand
Bäuerliche Gesellschaft e.V.

Friedemann Wecker
Tel: 04131 – 830 88-13
Mobil: 0160 – 963 134 68
friedemann.wecker@demeter-im-norden.de
 

Sekretariat & Vorstandsassistenz

Stephanie Ott
Tel: 04131 - 8308 8-0
stephanie.ott@demeter-im-norden.de

 
 

Qualitätsmanagement

Max Wefers
Tel: 04131 – 830 88-14
max.wefers@demeter-im-norden.de

 
 

Presse- und  Öffentlichkeitsarbeit

Katrin Porsch
Tel: 04131 – 830 88-0
Mobil: 0160 - 949 921 51
katrin.porsch@demeter-im-norden.de

 

Referentin für regionale Vermarktung

Katja Vaupel
Tel: 04131 – 830 88-18
Mobil: 0173 – 452 38 10
katja.vaupel@demeter-im-norden.de

 

Mitgliedsbetreuung und Fachveranstaltungen (Nds.)

Gerhard Reil
Tel: 04131 – 830 88-16
Mobil: 0170 - 916 37 52
gerhard.reil@demeter-im-norden.de

 

Berater landwirtschaftliche Erzeugung

Jan Löning
Tel: 04131 – 830 88-17
Mobil: 0176 – 213 061 77
jan.loening@demeter-im-norden.de

 

Geschäftsführer Demeter im Norden Bäuerliche Bildung und Kultur gGmbH

Jakob Ganten
Tel: 04131 – 830 88-15
Mobil: 0177 - 722 14 00 
jakob.ganten@demeter-im-norden.de
 

Koordination Freie Ausbildung

Ute Wermbter-Graumann
Tel: 04131 - 8308 8-12
ute.wermbter@demeter-im-norden.de

 
 

Koordination Bildungsnetzwerk Verarbeitung & Handel

Pamela Wieckmann
Mobil: 0152 - 532 296 02
fortbildung@demeter-im-norden.de

 

Politische Arbeit

Thomas Morgenstern
Mobil: 0151-127 119 64
thomas.morgenstern@demeter-im-norden.de

 
 

Koordination Entwicklungskreis i.d. Ausbildung | Projekte i.d. Ausbildung

Veronika Wecker
Mobil: 0176-990 335 11
veronika.wecker@demeter-im-norden.de

 

Mitgliederbetreuung, Agrarpolitik
(SH und MV)

Christof Klemmer
Tel: 04347 – 90 90 597
Mobil: 0160 – 322 13 38
christof.klemmer@yahoo.de

 

......................................................................................................................

Anfahrt zur Geschäftsstelle

Hier finden Sie eine Übersichtskarte von Lüneburg
mit dem Standort der Geschäftsstelle der Bäuerlichen Gesellschaft e.V.
Großansicht Karte

......................................................................................................................