Portrait alle Mitarbeiter

Die Bäuerliche Gesellschaft - Demeter im Norden

Die BG ist der Demeterverband in Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen und den beiden Städten Bremen und Hamburg.

Ansprechpartner

Bäuerliche Gesellschaft e.V., Viskulenhof 7, 21335 Lüneburg

 

Zentrale
Telefon: 04131 - 8308 8-0
Fax: 04131 - 8308 8-29

Geschäftsführender Vorstand Bäuerliche Gesellschaft e.V.


 Geschäftsführender Vorstand Bäuerliche Gesellschaft e.V.
 Friedemann Wecker 
 Tel: 04131 – 830 88-13 | Mobil: 0160 – 963 134 68
 E-Mail: friedemann.wecker@demeter-im-norden.de



Sekretariat und Vorstandsassistenz
 Sekretariat und Vorstandsassistenz
 Brigitte Lievenbrück 
 Tel: 04131 – 830 88-11
 E-Mail: brigitte.lievenbrueck@demeter-im-norden.de



Koordination Freie Ausbildung
 Koordination Freie Ausbildung

 Ute Wermbter-Graumann
 Tel: 04131 - 8308 8-12
 E-Mail: ute.wermbter@demeter-im-norden.de

 

Qualitätsmanagement
 Qualitätsmanagement
 Max Wefers
 Tel: 04131 – 830 88-14
 E-Mail: max.wefers@demeter-im-norden.de



Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 Presse- und  Öffentlichkeitsarbeit
 Katrin Porsch
 Tel: 04131 – 830 88-0  |Mobil: 0160 - 949 921 51
 E-Mail: katrin.porsch@demeter-im-norden.de


 

Referentin für regionale Vermarktung im Norden


 Referentin für regionale Vermarktung im Norden
 Katja Vaupel
 Tel: 04131 – 830 88-18 | Mobil: 0173 – 452 38 10
 E-Mail: katja.vaupel@demeter-im-norden.de

 
 

Mitgliedsbetreuung und Fachveranstaltungen (Nds.)


 Mitgliedsbetreuung und Fachveranstaltungen (Nds.)
 Gerhard Reil
 Tel: 04131 – 830 88-16
 E-Mail: gerhard.reil@demeter-im-norden.de 

 

Berater landwirtschaftliche Erzeugung
 Berater landwirtschaftliche Erzeugung

 Jan Löning
 Tel: 04131 – 830 88-17 | Mobil: 0176 – 213 061 77
 E-Mail: jan.loening@demeter-im-norden.de

 

Geschäftsführer Demeter im Norden
 Geschäftsführer Demeter im Norden Bäuerliche Bildung und  Kultur gGmbH

 Jakob Ganten
 Tel: 04131 – 830 88-15
 E-Mail: jakob.ganten@demeter-im-norden.de

Mitgliederbetreuung, Agrarpolitik (SH und MV)


 Mitgliederbetreuung, Agrarpolitik (SH und MV)
 Christof Klemmer
 Tel: 04347 – 90 90 597 | Mobil: 0160 – 322 13 38
 E-Mail: christof.klemmer@yahoo.de

 

 

Alle Ansprechpartner auf einen Blick: Download (Stand: 07/2017)

 

......................................................................................................................